esenin0817

В Новороссийском историческом музее-заповеднике в рамках выставки из фондового собрания Государственного музея-заповедника С.А. Есенина (село Константиново Рязанской области) «Знакомый Ваш Сергей Есенин» прошли вечера «Читаем и слушаем стихи Сергея Есенина».

Первую экскурсию по экспозиции для гостей провела заместитель директора музея-заповедника С.А.Есенина Ирина Агапова, прочитав самые ранние стихи поэта, Ирина Викторовна открыла импровизированный поэтический вечер, который положил начало еженедельным встречам любителей поэзии Сергея Есенина. Встречи проходили каждый четверг с 18.00 до 21.00. Любой желающий после работы мог зайти в музей и в теплой дружеской обстановке почитать или послушать стихи и романсы. Приятной неожиданностью для сотрудников музея стало большое количество гостей, желающих принять участие в этих встречах, слух о которых разнесло «сарафанное радио». Строки любимого поэта звучали в исполнении молодежи и людей зрелого возраста, открывая всем нетленную красоту есенинских родниковых стихов. Среди гостей были жители и гости Новороссийска из самых разных уголков страны, многие из которых констатировали, что у них, к сожалению подобных мероприятий не проводится. А мы в свою очередь были рады знакомству с таким количеством замечательных людей, которые любят музеи и приходят целыми семьями.

Перейти в галерею

Вы находитесь:   Главная страницаМузейНовостиЧитаем и слушаем стихи Сергея Есенина