IMG 2186

IMG 2276

IMG 2285

IMG 2318

В Новороссийском историческом музее-заповеднике открылась выставка из цикла "Имя в истории Новороссийска", посвященная 80-летию Заслуженного работника культуры России Людмилы Арсентьевны Косторновой.

Людмила Арсентьевна Косторнова - Почетный гражданин города, ее имя известно каждому новороссийцу. С 1960 года по 2000 год она работала в различных учреждениях культуры города, а с 1992 г. по 2000 г. возглавляла управление культуры горисполкома. Людмила Арсентьевна принимала непосредственное участие в создании музыкального училища им. Д.Д. Шостаковича, детской художественной школы им. С.Д.Эрьзя, творческого конкурса детей и молодежи «Звездочки Новороссийска». Л.А. Косторнова является инициатором фестиваля спортивных танцев, патриотических акций: концерта «Реквием», «Песни в солдатской шинели» и многих мероприятий, ставших традиционными в Новороссийске. При ее активном участии создавались первые национальные общества в городе, был дан старт фестивалю национальных культур «Новороссияне».

С 2000-2015гг. Людмила Арсентьевна депутат городской Думы III-V созывов. Награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени», медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани», серебряной медалью Яна Масарика и др. В 2009г. присвоено звание «Почётный гражданин муниципального образования город Новороссийск».

На выставке представлены материалы из фондов музея и предоставленные Л.А.Косторновой документы, фотографии, личные награды и подарки.

На открытии выставки присутствовали: члены городской Думы, глава города Новороссийска И.А. Дяченко, сотрудники администрации, руководители всех учреждений культуры. Гости выразили благодарность Людмиле Арсентьевне за многолетний самоотверженный труд и пожелали юбиляру крепкого здоровья.

Выставка экспонируется до 31 мая.

Адрес: г.Новороссийск, ул.Советов, 58

Вы находитесь:   Главная страницаМузейНовостиВыставка, посвященная 80-летию Заслуженного работника культуры России Людмилы Арсентьевны Косторновой